Лесопожарная обстановка
2 июнь 2022
123
0

Лесопожарная обстановка на 02.06.2022

По состоянию на 01.06.2022года по данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза на территории Карачаево-Черкесской Республики установились следующие классы пожарной опасности:  -Бескесское лесничество –1-3 класс; 
-Зеленчукское лесничество –1-3 класс; 
-Карачаевское лесничество –2-3класс; 
-Кубанское лесничество –2-3 класс; 
-Урупское лесничество –1-3 класс. 
Пожароопасный сезон на территории лесного фонда Карачаево-Черкесской Республики в текущем году объявлен с 01 марта 2022. 
Патрулирование лесных участков выполняется в установленном порядке. В соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров   обеспечена готовность сил и средств пожаротушения.  
С начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Карачаево-Черкесской Республики пожаров не зарегистрировано.  
Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики напоминает населению о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу. Обращаем Ваше внимание, что каждый лесной пожар, стихийное бедствие, которое наносит огромный экономический ущерб природе и приводит к гибели большого количества зверей и птиц, нанося непоправимый урон природе. Главные причины возникновения лесных пожаров - человеческий фактор и погода (жара, сухие грозы, ветер).  
При обнаружении возгорания в лесу или прилегающих территориях просим оперативно сообщать на прямую линию лесной охраны 8-800 -100-94-00 (звонок бесплатный).скачать dle 12.1

Copyright © 2023 Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики