Изменения в особенности разрешительных режимов сфере лесных отношений
Карачаево-Черкесский межрайонный прокурор
Карачаево-Черкесской Республики разъясняет
Внесены изменения в особенности разрешительных режимов сфере лесных отношений
Внесены изменения в приложение № 10 к постановлению Правительства Российской Федерации от 1.03.2022 № 353 (далее – Изменения), утвержденные постановлением правительства Российской Федерации от 15.06.2022 № 1064.
Изменениями пересмотрены положения, устанавливающие особенности разрешительных режимов в сфере лесных отношений.
Приложение № 10 к постановлению Правительства РФ от 12.03.2022 № 353 дополнено новыми нормами.
Согласно Изменениям:
- в 2022 году в спелых и перестойных еловых насаждениях с отсутствием подроста и молодняка целевых пород, расположенных на арендованных лесных участках, допускается рубка лесных насаждений без сроков примыкания лесосек при условии проведения на вырубленных участках лесовосстановления;
- до 01.05.2024 продлены рубки лесных насаждений при осуществлении заготовки, хранения и вывоза древесины по действующим лесным декларациям, поданным до 01.05.2022;
- лица, на которых возложены обязанности по лесовосстановлению илилесоразведению, выполняют данные мероприятия в 2022 году путем посадки саженцев с открытой и закрытой корневой системой. При этом не менее 20 % данных мероприятий должны проводиться путем посадки сеянцев и саженцев с закрытой корневой системой, за исключением степных зон, зон пустынь и полупустынь.

Формирование нового состава Общественного совета при Министерстве
Новости
Межрайонная природоохранная прокуратура Карачаево-Черкесской
Прокурор информируетМежрайонной природоохранной прокуратурой Карачаево-Черкесской
Новости / Прокурор информирует
Карачаево-Черкесский межрайонный природоохранный прокурор КЧР Расул
Прокурор информируетКарачаево-Черкессия в рамках федпроекта «Сохранение лесов» закупила
Новости




