Новости
12 апрель 2022
268
0

Общественные слушания

Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики  информирует о начале проведения процедуры оценки воздействия на окружающую среду по объекту государственной экологической экспертизы Материалы обоснования объемов (лимитов) изъятия из среды обитания диких копытных, медведя, пушного зверя и водоплавающей дичи в сезон охоты 2022-2023 гг. на территории Карачаево-Черкесской Республики (далее – Материалы).
             Название, намечаемой деятельности: Материалы обоснования объемов (лимитов) изъятия из среды обитания диких копытных, медведя, пушного зверя и водоплавающей дичи в сезон охоты 2022-2023 гг. на территории Карачаево-Черкесской Республики (далее – Материалы).
            Месторасположение намечаемой деятельности: Усть-Джегутинский, Абазинский, Адыге-Хабльский, Хабезский, Ногайский, Карачаевский, Малокарачаевский, Урупский, Зеленчукский, Прикубанский муниципальные районы, Карачаевский и Черкесский городские округа.  
            Цель намечаемой деятельности: утверждение лимита добычи охотничьих ресурсов (копытные, медведь, пушной зверь и водоплавающие птицы) на территории Карачаево-Черкесской Республики на период с 01 августа 2022 года до 01 августа 2023 года. 
Наименование и адрес заказчика: Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики, 369000, Черкесск, ул. Красноармейская, 43.
           Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: январь - май 2022 года. 
           Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрации Усть-Джегутинского, Абазинского, Адыге-Хабльского, Хабезского, Ногайского, Карачаевского, Малокарачаевского, Урупского, Зеленчукского, Прикубанского муниципальных районов, Карачаевского и Черкесского городских округов. 
Предполагаемая форма общественного обсуждения: слушания. 
Общественные слушания проводятся в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду». 
Форма представления замечаний и предложений: в письменном виде по адресу: г. Черкесск, ул. Красноармейская, 43,по электронной почте: «E-mail: up-kchr@mail.ru», «E-mail: «iekolog@mail.ru», по факсу: (8 878 2) 26-48-94.
Срок и место доступности материалов на проведение оценки воздействия на окружающую среду: в электронном виде на официальном сайте Минприроды КЧР: http://www.oosvr09.ru/. 
В печатном виде по адресу: г.Черкесск, ул. Красноармейская, 43 и по адресам администраций Усть-Джегутинского, Абазинского, Адыге-Хабльского, Хабезского, Ногайского, Карачаевского, Малокарачаевского, Урупского, Зеленчукского, Прикубанского скачать dle 12.1

Copyright © 2023 Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики