Новости
17 март 2022
268
0

В КЧР пройдет конкурс на самый чистый населенный пункт

В КЧР пройдет конкурс на самый чистый населенный пункт

            В рамкам празднования 100-летия Карачаево-Черкесской Республики в апреле 2022 года стартует конкурс на самый чистый населенный пункт.
            Проект постановления о проведении  конкурса подготовлен Министерством природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики и направлен на рассмотрение в Правительство Карачаево-Черкесской Республики .
            Цель конкурса – улучшение санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки, социально-бытовых условий жизни населения, а также выявление проблем в работе органов местного самоуправления в части благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов.
            Основной акцент в ходе оценки населённых пунктов делается на экологическое состояние и санитарию: будет учитываться общее благоустройство городского (сельского) поселения, озеленение, благоустройство массовых мест отдыха, количество объектов размещения отходов, количество проведенных эколого-просветительских мероприятий, субботников и эко-рекламы.
           Кроме того проведение конкурса позволит привлечь внимание общественности и населения к вопросам благоустройства и бережного отношения к окружающей среде. В рамках конкурса на сайте Минприроды можно будет пройти опрос и оценить состояние своего населенного пункта.
           Для определения самого чистого населённого пункта формируется конкурсная комиссия, в состав которой войдут члены Правительства, Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства строительства и ЖКХ.
           Победители конкурса определяются по итогам заседания конкурсной комиссии до 15 ноября.
           Населённые пункты, занявшие первое, второе, третье места получат призы, которые позволят улучшить санитарное состояние и благоустроить территорию города/поселения.скачать dle 12.1

Copyright © 2023 Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики