Новости
8 декабрь 2025
19
0
Карачаево-Черкесия на семинаре региональных представителей Всероссийской экологической акции по очистке берегов водных объектов «Вода России»



Представитель Карачаево-Черкесской Республики приняла участие в семинаре региональных представителей Всероссийской экологической акции по очистке берегов водных объектов «Вода России». Мероприятие, организованное Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в г. Москве, стало важной площадкой для обмена опытом и формирования единых подходов в сфере охраны водных ресурсов.
Программа семинара была насыщенной и включала следующие тематические блоки:
нормативно-методический блок: Детальное рассмотрение правил, методологии и механизмов координации акции «Вода России», а также вопросов эффективного взаимодействия федерального центра с субъектами РФ;
тренинг-сессия под руководством эксперта Тимура Склярова, посвященная развитию лидерских качеств и ораторского мастерства. Участники изучали эффективные коммуникационные стратегии для популяризации экологических инициатив и привлечения широкого общественного внимания к акции;
просветительский блок: Обсуждение фундаментальной ценности водных ресурсов России и современных методов экологического образования и информирования населения;
блок по развитию сотрудничества: рассмотрение вопросов организации корпоративного волонтерства и выстраивания успешных партнерских проектов в рамках акции.
В рамках семинара состоялась торжественная церемония награждения, где были отмечены регионы-лидеры по итогам сезона 2025 года. Знаковым событием стало подведение итогов акции в День добровольца. По результатам проведенной работы Карачаево-Черкесская Республика удостоилась почетного второго места, что является показателем высокого уровня организации волонтерской деятельности и значительного вклада республики в сохранение природного наследия страны.
С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков. В своей речи он поздравил победителей и призеров, выразил благодарность всем организаторам и участникам акции «Вода России» за их неустанный труд, активную гражданскую позицию и весомый вклад в решение задач государственной экологической политики.
Участие КЧР в данном мероприятии способствовало укреплению межрегионального сотрудничества, получению новых компетенций и определению перспективных направлений работы по экологическому просвещению и охране водных объектов на территории республики.
Актуальная информация:

Информационное письмо по вопросам, связанным с возможностью
Новости
Кавказский инвестиционный форум – 2025 состоится с 25 по 27 мая в
Новости
Представлена архитектура деловой программы Кавказского
Новости
Кавказский инвестиционный форум станет пространством демонстрации
Новости
ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СУБЪЕКТОВ РФ, В ГРАНИЦАХ КОТОРЫХ
Особо охраняемые природные территории




