Новости
5 июнь 2025
178
0

Поздравляем с Днём эколога и Днём охраны окружающей среды!

?Дорогие защитники природы, экологи, волонтёры и все, кто неравнодушны к сохранению нашей планеты!

?Сегодня мы отмечаем наш профессиональный праздник – день, который напоминает нам о важности бережного отношения к природе, о необходимости сохранять её богатства для будущих поколений. В России 5 июня - это сразу две экологические даты, служащие еще одним напоминанием о важности защиты окружающей среды и привлечения внимания к экологическим проблемам. День эколога, как профессиональный праздник, отмечается в России с 2007 года по Указу Президента РФ Владимира Путина.

?Труд экологов – это не просто работа, это миссия. Благодаря которой сохраняются леса, очищаются водоёмы, защищаются редкие виды животных и растений, а наши города становятся чище и комфортнее.

?Наша республика славится своей живописной природой, которая нуждается в нашей постоянной заботе и защите. Экологи играют важнейшую роль в сохранении этих бесценных богатств, ведя мониторинг состояния окружающей среды, разрабатывая программы охраны природы и внедряя инновационные технологии, направленные на снижение негативного воздействия человека на экосистемы. В Карачаево-Черкесии, кроме регионального министерства природных ресурсов, в сфере охраны окружающей среды действуют ещё десятки структур, объединяющие более 250 человек – это сотрудники Минприроды КЧР и подведомственных учреждений, районные экологи, сотрудники федеральных структур, прокуратуры. Выражаем глубокую благодарность всем, кто неустанно трудится на благо окружающей среды.

?Конечно же, в этот день мы отмечаем не только профессиональных экологов и работников сферы природоохранной сферы, но и всех жителей нашей республики, которым не безразлично экологическое благополучие: волонтёров, общественные организации, инициативные группы, коллективы промышленных предприятий, школьные и студенческие объединения в сфере охраны окружающей среды.

Желаем крепкого здоровья, вдохновения, успехов в вашем важном деле и, конечно, больше единомышленников рядом! Пусть наша деятельность приносит удовлетворение и признание, а природа, которую мы бережем, щедро одаривает своими дарами.
С праздником, дорогие экологи!скачать dle 12.1

Copyright © 2024 Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики