Новости
17 март 2023
117
0

В Карачаево-Черкесской Республике провели отработку тушения пожаров в рамках Всероссийских учений

В Карачаево-Черкесской Республике провели отработку тушения пожаров в рамках Всероссийских учений

?С 15 по 16 марта Карачаево-Черкесская Республика принимает участие в командно-штабных учениях по организации ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий.

?Учения прошли в три этапа во всех регионах России. Органы управления, силы и средства территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на практике отрабатывают вопросы взаимодействия и реагирования на возможные ЧС, а также действия по ликвидации последствий прохождения весеннего половодья и тушения пожаров.

?Местом проведения учений по отработке тушения пожаров стал Усть-Джегутинский район. В учениях приняли и Министерство природных ресурсов и экологии КЧР, Лесная пожарная охрана и Кубанское лесничество.

?В режиме реального времени отработаны вопросы межведомственного взаимодействия.
?Согласно легенде, обнаружен лесном пожаре на территории Кубанского лесничества. Отработано взаимодействие между оперативной группой КЧ РГБУ «Лесная пожарная охрана», которая обнаружила лесной пожар в результате патрулирования, республиканской диспетчерской службой Минприроды, единой дежурно-диспетчерской службой Усть-Джегутинского района и Центром управления в кризисных ситуациях МЧС России.

?Всего во второй день командно-штабных учений было задействовано более 262 человека и 50 единиц техники, среди которых 26 человек и 12 единиц техники сотрудников Минприроды КЧР и подведомственных учреждений.

?Учения показали высокую степень отработки межведомственного взаимодействия, реагирования на природные пожары и действий по ликвидации последствий прохождения ландшафтных (природных) пожаров.
скачать dle 12.1

Copyright © 2023 Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики