Новости
16 март 2023
203
0

Одним из основных направлений в 2023 году в КЧР станет повышение эффективности координации сил и средств пожаротушения

В КЧР одним из основных направлений в 2023 году станет повышение эффективности координации сил и средств пожаротушения

Под председательством главы Рослесхоза Ивана Советникова в г. Нальчике состоялось итоговое совещание, посвященное эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений в ЮФО и СКФО.
Участие в совещание приняла Министр природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики Диана Салыховна Кочкарова.
?Основная повестка:

? О федпроекте «Сохранение лесов»

Достигнуты плановые показатели по лесовосстановлению и лесоразведению в рамках федпроекта «Сохранение лесов». В ЮФО проведены работы на 5,8 тыс. га - план выполнен на 115,3%, в СКФО - 1,6 тыс. га - план выполнен на 104,7%. Также достигнут самый важный показатель федпроекта - «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений».

? О лесных пожарах

Начальник ДЛХ по ЮФО Петр Костенич добавил, что в новых субъектах созданы диспетчерские службы и обеспечен обмен информацией по охране лесов от пожаров. С 2023 года в ЮФО и СКФО сокращено время доставки сил и средств к месту лесных пожаров до 1 часа.

? О финансировании

Замглавы Рослесхоза Анастасия Винокурова отметила, что в ЮФО и СКФО предусмотрено увеличение размера субвенций на осуществление переданных полномочий.

? Цели на 2023 год

«На 2023 год для ЮФО и СКФО поставлены следующие задачи - это достижение показателей федпроекта «Сохранение лесов», сокращение площадей незаконных рубок, проведение профилактических мероприятий для лесопользователей с целью оценки соблюдения лесного хозяйства, выполнение лесовосстановительных и лесоустроительных работ, борьба с лесными пожарами. Одним из основных направлений в 2023 году станет повышение эффективности координации сил и средств пожаротушения. Благодарю всех сотрудников ЮФО и СКФО за плодотворную работу», - заключил руководитель Рослесхоза Иван Советников.
скачать dle 12.1

Copyright © 2023 Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики