Справочная информация / Справочная информация
9 ноябрь 2022
117
0

Способы получения консультаций

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований.

            Должностными лицами Министерства осуществляется консультирование (даются разъяснения по вопросам, связанным с организацией и проведением регионального государственного надзора). Консультирование осуществляется без взимания платы.

            Консультирование может осуществляться должностным лицом Министерства по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия Министерством.

            Должностными лицами Министерства консультирование осуществляется по вопросам, связанным с исполнением обязательных требований в области охраны окружающей среды. При устном консультировании ответ дается либо моментально, либо в случае, требующем рассмотрение поступившего вопроса по предоставленному телефону заявителя. По итогам консультирования информация в письменной форме не предоставляется. Контролируемые лица вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

            В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку проводимого контрольного мероприятия, решений и действий должностных лиц Министерства, результатов проведенных в рамках контрольных мероприятий.

            Министерством осуществляется учет консультирований.

            В случае поступления 5 и более однотипных обращений контролируемых лиц и их представителей консультирование осуществляется посредством размещения на официальном сайте Министерства в сети «Интернет» письменного разъяснения, подписанного главным государственным инспектором.

            Консультации по вопросам соблюдения обязательных требований и по надзорной деятельности по государственного экологическому надзору можно получить:

            - в отделе охраны окружающей среды, атмосферного воздуха и регулирования обращения с отходами Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики, контактный телефон 8 (8782) 26-14-05. 

            - в отделе водопользования Министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики, контактный телефон 8 (8782) 26-50-81.

            Кроме того, можно обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики по адресу г.Черкесск, ул.Красноармейская, 43, контактный телефон 8 (8782) 26-48-94.

скачать dle 12.1

Copyright © 2023 Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики