Справочная информация
17 ноябрь 2022
110
0

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований.


Должностными лицами Министерства консультирование осуществляется по обращениям контролируемых лиц и их представителей.

В ходе консультирования даются разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора). Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование может осуществляться должностными лицами Министерства, по телефону, в письменной форме, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия.

Консультирование осуществляется по следующим вопросам:

  • разъяснение положений нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках федерального государственного лесного контроля (надзора);
  • разъяснение положений нормативных правовых актов, регламентирующих порядок осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора);
  • порядок обжалования решений органов государственного надзора, действий (бездействия) государственных лесных инспекторов.

Время консультирования при личном обращении составляет 10 минут.

Контролируемым лицам, желающим получить консультацию по вопросам, связанным с организацией и осуществлением федерального государственного лесного контроля (надзора), предоставляется право ее получения в порядке очереди.

Срок ожидания в очереди при личном обращении контролируемых лиц не должен превышать 15 минут.

Консультирование, с согласия контролируемого лица или его представителя, осуществляется в устной формет по существу каждого поставленного вопроса.

При осуществлении консультирования соблюдается конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также иные требования, предусмотренные Федеральным законом.

По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется.


Консультации по вопросам соблюдения обязательных требований и по вопросам, связанным с организацией и осуществлением федерального государственного лесного контроля (надзора) можно получить в отделе федерального государственного лесного контроля (надзора) Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики, контактный телефон 8 (8782) 20-12-74.


Кроме того, можно обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики по адресу г.Черкесск, ул.Калантаевского 41, контактный телефон 8 (8782) 20-15-69.

скачать dle 12.1

Copyright © 2023 Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики