---
20 октябрь 2023
188
0

Памятник защитникам перевалов Кавказа украсили 150 молодых сосен




?В поселке Орджоникидзевский на территории Музея-памятника защитникам перевалов Кавказа прошло центральное мероприятие Сохраним лес акции «Сохраним лес».

?150 участников - 150 саженцев! В мероприятии приняли участие сотрудники Минприроды КЧР, Карачаевского лесничества РГКУ «КАРАЧАЕВСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО» , лесхоза КЧР ГАУ «Карачаевский лесхоз» и Лесной пожарной охраны КЧРГБУ «ЛЕСНАЯ ПОЖАРНАЯ ОХРАНА» , студенты кафедры «Лесное дело» СКГА Кафедра «Лесное дело» , Управления Росреестра по КЧР Росреестр по КЧР , молодежный совет АО «Кавказцемент», волонтеры и общественные организации.

?Мемориальный комплекс не в первый раз становится местом высадки памятных аллей, так в 2021 году в рамках акции «Сад памяти» была высажена аллея женщин-партизанок, а в 2022 году прошла акции «Лес победы».

?9 октября мы отметили 80-летие завершения Битвы за Кавказ - переломного момента Великой Отечественной войны. И 150 саженцев сосны, как и ранее, высаженные деревья станут символом подвига защитников Кавказа.

?Напомним, Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в КЧР 13 октября и продлится до 26 октября, желающие все еще могут присоединиться к акции!

?Всероссийская акция «Сохраним Лес» реализуется в рамках нацпроекта «Экология» Национальные проекты России . В этом году ее цель - высадить более 70 миллионов деревьев по всей России.скачать dle 12.1

Copyright © 2024 Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики